你当前的位置:qy8bet66.com>工商联概况>代表大会>第一届

会员代表大会代表名单

发布日期:2016-09-19            信息来源:办公厅-信息处            【打印】       分享到: 


(依姓氏笔划为序)

一、省、中央直辖市、内蒙古自治区、西藏及昌都地区代表

华北区代表团

  团 长    李烛尘(天津市代表)

  副团长    戴冀农(特邀代表)

         傅华亭(北京市代表)

         锐 军(内蒙古自治区代表)

  吴韫山(河北省代表)    宋子纯(山西省代表)

  郭献瑞(特邀代表)

北京市代表

  王敏生    李贻赞    宣 节    孙孚凌    殷玉昆

  凌其峻    浦洁修(女) 马锡钧    袁松亭    常子久(回族)

  傅华亭    隋经仁    程双科    乐松生    黎 晓

天津市代表

  石祥生    王光英    王芷洲    王恩祺    王履和

  田玉璞    周叔弢    朱梦苏    朱继圣    李烛尘

  杜新波    何宗谦    陈调甫    门 诚    梁翰臣

  孙水如    徐志周    毕呜岐    荣聘之    贺川成

  刘少泉(回族)刘云生    谭志清    遑洁清

河北省代表

  王万春    白世清(回族)赵少农    白铁石    申希礼

  许蕴珊    吴韫山    纪心泉    马子玉    高振謦

  鲁绍猷    郭荫南    梁翰臣    陈国璋    杨呜远

  刘心耕    冀耀庭    韩少白    汪子舟    晁幼德

山西省代表

  钱宝琦    杜任之    李 本    宋子纯    李枝润

  赵沐卿    周凤仪    高荣钾    郭岐山    娄金厚

  李佩瑾    薛志龙    杨荟芳

绥远代表

  吴文贤    燕金利    覃锡树    杨万里(回族)

内蒙古自治区代表

  刘 云    于家田    张凤桐(回族)锐 军(蒙族)刘顺秩

东北区代表

  团 长    程超桀(特邀代表)

  副团长    巩天民(潘阳市代表)

         刘佩芝(哈尔滨市代表)

  王石青(特邀代表)     程超桀(特邀代表)

潘阳市代表

  孟著圃    王一五    牟庆山    李成君    宋宗禹

  张士毅    汤世连    赵焕祥    巩天民

旅大代表

  安立崇    姜培禄    刘世有    燕文卿

鞍山市代表

  刘振亭

抚顺代表

  李荆山

本溪市代表

  王殿阁(满族)

长春市代表

  李晏芳    苗竹贤    郜长春    邓永惠    刘伯超

哈尔滨市代表

  王君期    朱震溢(女) 唐子元    张子和    张润生

  崔捷元    刘佩芝    鞠洪材

辽东代表

  曲禹九    李洪富    姜陟廷    杨竺坡    阎成瑛

  韩恩普    业培荣

辽西代表

  李宏昌    侯启兴    孙 晶    孙集庭    郭兆岩

  孙星甫

吉林省代表

  金亦农    金东波(朝鲜族)马金庆   崔绍唐    赵兴祯

松江省代表

  王景福    邢镜宝    孟泽民    凌恒阜    陈季升

黑龙江省代表

  成盛三    朱元成    任秀章    李庆祥    麻新泉

  张善卿

热河省代表

  于振河    王朝动    李子麟    敖 凤(蒙族)

西北区代表

  团 长    李象九(西安市代表)

  副团长    刘升昌(特邀代表)

  韩望麈(陕西省代表)    阿不力孜(新疆代表)

  荣雨田(西安市代表)    王宜之(甘肃省代表)

  何义江(宁夏省代表)    廖霭庭(青海省代表)

西北区代表

  高炯明(特邀代表)

  刘升昌(特邀代表)

西安市代表

  王明桀    白双十(回族)李象九    荣雨田    经春先

  赵蔚林    潘源泉    蔡访九    (缺额一名)

陕西省代表

  杭尚文    马福亭(回族)毕巽青    冯树林    冯树贤

  杨子威    韩望麈    矍冠英

甘肃省代表

  丁宏义(回族)毛宪章    李义新    王宜之    马尽吾(回族)

  郭文奎    聂丰年    康秀夫    罗卜桑(藏族)刘家瑜

宁夏省代表

  何义江(回族)杜俊材    张春泉    李有煜

青海省代表

  王培蔺    加 尕(藏族)邢敏齐    马子和(回族)廖霭庭

新疆代表

  牙乎甫大毛拉(维吾尔族)  吐雨逊托乎提(维吾尔族)

  艾合买提乎加(乌孜别克族) 米孜阿合买提(维吾尔族)

  李子秀阿不力孜(维吾尔族) 阿不力孜木沙巴尤夫(维吾尔族)

  库吐鲁克(维吾尔族)    张德荣(回族)

  买买提尼牙孜哈热(维吾尔族)魏岐山

华东区代表团

  团 长    盛丕华(上海市代表)

  副团长    刘鸿生(上海市代表)

  谢寿夫(上海市代表)    荣毅仁(上海市代表)

  包达三(特邀代表)     苗海南(山东省代表)

  钱孙卿(江苏省代表)    蔡北华(上海市代表)

  王福海(山东省代表)    潘锷嶂(安徽省代表)

  刘栋业(福建省代表)

华东区代表

  张炳军(特邀代表)     杨浩庐(特邀代表)

上海市代表

  毛啸岑    王性尧    王兼士    石 桦    史慕康

  甘源涵    朱鸿仪    成祖荫    吴振珊    吴赞廷

  吴蕴初    李石君    沈子槎    林长生    胡子婴(女)

  胡厥文    洪念祖    姜镒秋    徐永祚    席文光

  唐志尧    马仲达    张进良    张爱国    张锡潮

  陈林祥    陈铭珊    盛丕华    盛康年    许彦飞

  郭棣活    项叔翔    汤蒂因(女) 冯照明    杨俊生

  经叔平    葛维庵    叶宝珊    荣毅仁    刘念义

  刘靖基    刘鸿生    蔡北华    蒋达宓    蒉延芳

  谢寿天    魏 如    萧 林    严谔謦    缺额一名

山东省代表

  王崇石    王福海    李大宸    李焕章    李涤庵(回族)

  房众夫    李耀堂    尚蔺亭    苗海南    崔承谦

  徐绍武    耿曰芝    张东木    张蔚岑    张镜寰

  陈孟元    曹禺增    黄元吉    葛元清    葛慎修

  谭蔚翰

江苏省代表

  于汝成    毛柏生    李 林    李品荣    吴惠春

  吴漱英    林静波    宓绳武    范谷泉    徐佩容

  徐美峰    唐君远    张允溪    张金堂    张复南

  张敬礼    陆小波    陶叔南    陈邃衡    程秉文

  程延龄    冯晓钟    黄希仁    刘国钧    潘指行

  虞潜奄    钱孙卿    鲍鸿光

安徽省代表

  王子勤    李先德    吕美焕    胡子穆    胡庆照

  哈华年    孙友樵    陈治祥    张东野    黄梦飞

  雷逊之    潘锷章    刘璧城    虞景洲

浙江省代表

  包达三(特邀代表)     方恭敏    朱 希    汪一麈

  吴贤哲    金寿源    胡海秋    俞绸章    姚教杏

  姚顺甫    荀 翰    徐鸿文    崔汉章    张普德

  陈景甫    陶 际    汤元炳    俞佐宸

福建省代表

  倪松茂    倪郑重    蔡子钦    蔡竹祥    蔡衍吉

  刘永业    刘栋业    颜学卿    顾耐雨

台湾省代表

  林田烈    郑 生    谢雪堂

中南区代表团

  团 长    曾傅六(特邀代表)

  副团长    陈经畲(武汉市代表)

         黄长水(广州市代表)

  曾傅六(特邀代表)

武汉市代表

  毛炎松    王一鸣    王际清    王鹤亭    余金堂

  沈以宏    李明义    李国伟    吕道信    林厚周

  姜惠奄    徐雪轩    华煜卿    东经畲(回族)冯益民

  赵厚甫    邓鹤卿

广州市代表

  卫 国(特邀代表)     邝 辉(特邀代表)

  何庶仁    姚培琛    梁 海    梁华根    陈秋安

  陈祖沛    陈国梁    陈鲠斧    陆 熙    傅垣基(满族)

  劳 汉    黄长水    温兆琦    黎 捌    罗伯华

河南省代表

  王兆卿    朱绍清    宋道善    吴彰耿    李文清

  李秉之    李益堂    涂义山    禹品三    马达五(回族)

  寇华亭    张皓天    刘文裕    刘文烁    刘荷甫

  鲁定华

湖北省代表

  白羲之    阮春元    李峰五    李巩一    周苍柏

  卓伯修    夏瑞麟    秦育之    陈子元    陈万邦

  喻子凤    彭国英    焦希德    程香甫    詹财铭

  刘桀三

湖南省代表

  黄瑞芝(特邀代表)     刘伯祥(特邀代表)

  王恢端    王宾甫    向 德    朱有道    周 健

  曹炳坤    南解阜    张镒之    戚祥麟    曾海楼

  彭六安    杨子霖    燕春舫    龙泰和(苗族)戴焕章

  苏 炎(女)

江西省代表

  王德兴    石天禄    余昭华    吴风言    李群化

  袁诚贤    曹 杰    陶逸民    郭民荪    万兆彩

  邓寿瑞    熊永祥    潘式言    蔡金梁

广东省代表

  老道怀    李志初(瑶族)李朗如    余华章    汪沛祥

  林永孚    林育山    邱秉衡    梁连德    黄云耀

  赵坚存    蔡挺生    邓文剑    邓颂如    钟 礼

  关崇振

广西省代表

  左镜明    李凌霄    李健文    邱柽德    胡定铭

  唐树荣(僮族)陈培元    莫西群    梁焕文(僮族)张国英

  卢燕南    苏金泗

西南区代表团

  团 长    胡子昂(重庆市代表)

  副团长    郝振一(重庆市代表)

         彭劭农(四川省代表)

         李琢奄(云南省代表)

  李文焕(特邀代表)     邓昭行(特邀代表)


重庆市代表

  王 惠(女) 吴修辅    朱己训    任布言    於坤裕

  胡子昂    郝振一    陈天赐    陈叔敬    张述成

  汤兆侠(女) 杨受百    杨亚西    温少鹤(回族)萧松立


四川省代表

  王元荣    李仲书    李绍中    李华伯    李桀村

  吴举宜    金力謦    林全九    芍纯仁    姚学杜

  胡隆平    凌均如    陈裕民    许腾八    黄鱼门

  彭劭农    傅文祺(女) 杨介眉    费锡光    杨润生

  赖续宗    泽朗华雨德(藏族)     颜海洲    萧则可

  罗筱元    罗模祥    蓝子瞻    龚瑞徵

贵州省代表

  伍效高    周普聊    姜茂和(苗族)徐崇儒    孙绥之

  陈洪涛    陈职民    贺少恒    刘瀛初    罗安平(苗族)

云南省代表

  王少岩    何福生    李 湛(麽些族)      李世成(黑彝族)

  孙孟刚    李琢奄    彭学山    黄桂林    杨学诗

  邹子龄    董仁明(民家族)      苏 林    赵廷璧

  宝力新

西康省代表

  何伯巫    阿家央金(女)(藏族)   高企圣    高南斗

  郑梦麈

昌都地区代表

  色札旺堆(藏族)      呷马郎加(藏族)      孙培廉

西藏地区代表

  邦达养璧(藏族)      吾来巴登(藏族)      恰巴·格桑旺堆(藏族)

  桂香巴·贡尕那嘉(藏族)  察珠·汪秋(藏族)     德夏顿珠(藏族)

  罗家镐


二、国营企业全国总机构及全国合作社联合总社代表

  丁克鸣    王一鸣    王化民    史育才    朱 川

  李 直    李哲人    李生文    李光军    李南生

  李应吉    曲 荷    祝 华    马一民(回族)宋克强

  吴雪之    孟用潜    南汉宸    陈 穆    高 修

  黄洪年    张平之    张道吾    赵国权    陈维稷

  冯于九    冯铁城    詹 武    许涤新    刘震东


三、公私合营企业全国性总机构代表

  王志华    王伟才    资耀华


四、华侨及港澳代表

华侨代表

  王健初(印尼)       汪万新(马来亚)

  李镜天(缅甸)       郭瑞人(印尼)

  陈水成(缅甸)       陈超动(印尼)

  许 桀(泰国)       庄明理(马来亚)

  黄云中(印尼)       蔡协美(菲律宾)

  蚁美厚(泰国)       李五香(马来亚)

  杨汤城(新西兰)      郭琳爽(澳洲)

  黄 沣(印尼)       陈茂垣(美洲)

港澳代表八名


五、特邀代表(另有部分特邀代表列入〈地区代表〉内)

  千家驹    王芸生    王新元    冷 橘    余心清

  沙千里    罗叔章(女) 税西恒    陈叔通    周作民

  李承斡    李范一    吴晋航    沈日新    邵宗汉

  姚惠泉    施复亮    俞寰澄    侯德榜    孙起孟

  陈尕如    黄玠然    崔敬伯    娄立齐    章乃器

  童少生    杨卫玉    冀朝鼎    简日林    简玉阶

  新闻链接:
XML 地图 | Sitemap 地图